大庆现在电费收取*是什么?执行分时电价吗?

2021-12-27 23:12:19 文章来源:网络

网友问政:

想咨询一下,大庆市无业人员独生子**父母到了退休年龄有独生子**费吗?哪个部门可以咨询?

12月27日市卫生健康委员会回复:您好,《黑龙江省人口与计划生育条例》第三十七条规定,领取《独生子**父母光荣证》的夫**,按规定退休时享受以下优待:未实行**老保险的**机关和事业单位职工,各加发退休费**百分之五的退休金;

企业和实行**老保险的机关、事业单位职工,2000年2月1日前领取《独生子**父母光荣证》,在本条例实施后退休的,由其所在单位给予不低于三千元的一次**补助;2000年2月1日及以后领取《独生子**父母光荣证》的,由所在单位在领证时为其一次**办理相当于本人一个月工资额的独生子**父母补充**老保险。

具体可咨询户籍所在地县区卫健局计生部门。

网友问政:

大庆现在电费收取**是什么?有人说根据使用的时间段不同,收费的**是不一样的,是真的吗?

12月27日大庆市电业局回复:

尊敬的用户您好!

我市居民生活用电用户的到户电价是《根据黑龙江省发展和改革委员会关于黑龙江电网2020-2022年输配电价和销售电价有关事项的通知》(黑发改规[2020] 2号)文件中销售电价表所示**执行。居民生活用电暂不执行峰谷分时电价。感谢您对供电服务工作的监督与关注!

以上问政答政信息,来自“百湖民声”大庆市网络问政**。手机端问政方式如下↓↓↓掌尚大庆APP

在底部菜单中找到“问政”

就可以直接问事儿了

大庆市网络问政**142家单位上线答政

来源:“百湖民声”大庆市网络问政**

责编:德娜 审核:代宝柱 监制:王鹏程

来源:大庆晚报

近日,寒流来袭,气温骤降,为帮助困难**众抵御严寒,解决生活上的后顾之忧,田坝镇兴田社区向140名困难**众发放棉衣、棉裤、棉大衣、棉被等救灾物资140件。

“现在天气冷了,棉衣穿起来正合适,我穿着多暖和的。谢谢你们,谢谢党和政府一直惦记着我们。”兴田社区居民袁明贵穿着棉大衣向社区干部们连连道谢。救灾物资发放现场,工作人员有条不紊的对照前期排查名单逐一发放,并做好登记、签收、张榜公示,确保将这批御寒物资及时发放到困难**众手里,将党和政府的温暖传递到**众心中。

来源:掌上曲靖

上一篇:金陵调查│早高峰时段,几百米坡道路面缘何成“冰坡”?

下一篇:最后一页
本站所刊登的各种资讯﹑信息和各种专题专栏资料,均为泰州都市网版权所有,未经协议授权禁止下载使用。

Copyright © 2000-2020 All Rights Reserved